Main-Kinzig-Kliniken Gelnhausen

Großes Krankenhaus mit breitem Behandlungsspektrum
Kartenansicht Main-Kinzig-Kliniken Gelnhausen © OpenStreetMap
Adresse
Herzbachweg 14
63571 Gelnhausen
Tel: 06051 87 0 Website

Die Klinik in Zahlen

Quelle: Eigene Angaben der Klinik aus den Qualitätsberichten des G-BA. Alle Zahlen beziehen sich auf den Zeitraum eines Jahres.

Betten
486
Ärzte
193
Pflegekräfte
682
Stationäre Fälle
25.927
Teilstationäre Fälle
136
Ambulante Fälle
36.993

Alle Fachabteilungen Main-Kinzig-Kliniken Gelnhausen

Quelle: Eigene Angaben der Klinik aus den Qualitätsberichten des G-BA.

Klinik für Innere Medizin
Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
Klinik für Gynäkologie (Geburtshilfe)
Klinik für Urologie und Kinderurologie
Klinik für Unfallchirurgie
Klinik für Allgemeine Chirurgie
Klinik für Neurologie und Schlaganfallmedizin
Klinik für Gynäkologie (Gynäkologie)
Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde (Belegabteilung)
Gynäkologie (Belegabteilung)
Klinik für Anästhesiologie
Klinik für interventionelle und diagnostische Radiologie

Die Klinik hat keine weiteren Infos, Bilder oder Kontaktmöglichkeiten hinterlegt.

Als Mitarbeiter/in dieser Klinik können Sie gerne Kontakt mit Klinikradar aufnehmen.

Zertifizierte Zentren Main-Kinzig-Kliniken Gelnhausen

Ausstattung und Services Main-Kinzig-Kliniken Gelnhausen

Quelle: Eigene Angaben der Klinik aus den Qualitätsberichten des G-BA.

Zimmerausstattung

Einzelzimmer mit eigenem Bad
Wahlleistungsangebot mit Zuzahlung.
Mutter-Kind-Zimmer
Wahlleistungsangebot mit Zuzahlung
Rooming-in
Unterbringung von Begleitpersonen
Wahlleistungsangebot mit Zuzahlung.
Zwei-Bett-Zimmer mit Bad
Allergenarme Zimmer

Barrierefreiheit

Zimmerausstattung mit rollstuhlgerechten Sanitäranlagen
Rollstuhlgerechter Zugang zu Serviceeinrichtungen
Bauliche Maßnahmen für Menschen mit Demenz oder geistiger Behinderung

Service für Patienten aus dem Ausland

Dolmetscherdienst
Fremdsprachiges Personal

Häufig gestellte Fragen zu Main-Kinzig-Kliniken Gelnhausen

Wie ist die Adresse von Main-Kinzig-Kliniken Gelnhausen?
Wie ist die Telefonnummer des Main-Kinzig-Kliniken Gelnhausen?
Zu welchem Träger gehört das Main-Kinzig-Kliniken Gelnhausen?
Wie viele Betten hat das Main-Kinzig-Kliniken Gelnhausen?

Weitere Krankenhäuser in der Nähe

  • Main-Kinzig-Kliniken Gelnhausen Psychiatrische Tagesklinik
    Tagesklinik
    Krankenhaus Icon
    Tagesklinik
    Patienten Icon
    Wenige stationäre Patienten
    162 Patienten
  • MediClin Klinik Bad Orb
    Kleines Krankenhaus
    Krankenhaus Icon
    Kleines Krankenhaus
    15 Betten
    Patienten Icon
    Wenige stationäre Patienten
    154 Patienten
  • Klinikum Aschaffenburg-Alzenau (Alzenau-Wasserlos)
    Kleines Krankenhaus
    Krankenhaus Icon
    Kleines Krankenhaus
    100 Betten
    Patienten Icon
    Wenige stationäre Patienten
    3.243 Patienten
  • Vital Klinik Alzenau
    Kleines Krankenhaus
    Krankenhaus Icon
    Kleines Krankenhaus
    42 Betten
    Patienten Icon
    Wenige stationäre Patienten
    1.039 Patienten